» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

venerdì, 4 dicembre 2020

Oggetti Decorativi & Hampel Living

Figürlicher Guéridon
Detailabbildung: Figürlicher Guéridon

986
Figürlicher Guéridon

Höhe: 82,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500 Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500  $ 5,400 - 6,600
£ 4,050 - 4,950
元 35,460 - 43,340
₽ 410,310 - 501,490

Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit geschnitztem und gefasstem Blattwerk mit daraufstehendem, nur durch einen Lendenschurz bekleideten Knaben, welcher auf seinem Kopf das kannelierte Blütenkapitell trägt, dieses vergoldet. Minimal besch. (1251106) (13)