» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

venerdì, 4 dicembre 2020

Scatoline, Miniature,
Oggetti di pietra semipreziosa

Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall
Detailabbildung: Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall

829

Höhe: 18,5 cm.
Bodenseitig punziert mit 925er Feingehalt sowie weitere unidentifizierte Punzen.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.200 Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.200  $ 1,920 - 2,640
£ 1,440 - 1,980
元 12,608 - 17,336
₽ 145,888 - 200,596

Auf in Silber gegossenen Rollwerkfüßen die gekantete quadratische, in Rosenquarz geschliffene Basis mit aufmontiertem Meeresgott auf barockisiertem Delfin reitend und in seiner Hand eine in Silber montierte Bergkristallkuppa haltend. diese von zwei Spangenhandhaben mit Dreimasteraufsatz flankiert. (12513810) (13)