Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
874
Nicolas Poussin,
1594 – 1665, Nachfolge des
ALLEGORIE:
GÖTTER HULDIGEN EINER FRANZÖSISCHEN STADTÖl auf Leinwand.
56 x 44 cm.
Ende 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Die Allegorie einer Stadt in Gestalt einer Frau mit Mauerkrone zwischen Blumen, ein Kind in den Armen, umgeben von glücksbringenden Göttern, darunter ein Genius mit Krone, Zepter und Füllhorn. Der Flussgott links unten weist auf die Lage der Stadt an einem Fluss. (1390561) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs