Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Bronze, gegossen, patiniert. Über glattem Stand die mehrfach profilierte Basis mit Korpus in umgekehrter Glockenform. Dieser mit Profilringen, vegetabilem Reliefzierrat und seitlich ansetzenden Akanthushandhaben. Unter der glatten Mündung umlaufende mitgegossene Inschrift „P.L.M.AMM.GOTT ALLEIN DIE EHRR ANNO 1643“. Dabei ein Pistill. (1390942) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs