Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Unter hohem blauen Himmel ein Mann mit rot-blauer Kleidung und Hut, gerade dabei ein Messer an einem Stein zu schleifen, der auf einer fahrbaren Schubkarre montiert ist. Im Hintergrund rechts zwei Häuser sowie Figuren, wohl mögliche Auftraggeber des Mannes. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch das rote Kleidungsstück des Messerschleifers, in der typischen Manier des Künstlers. Retuschen. (1391369) (3) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs