Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Im Hintergrund wird im Freien getafelt, während drei seltsam theatralisch geschmückte junge Figuren im Vordergrund musizieren. Eine Laute wird gespielt, eine Flöte, eine weitere androgyne Figur hält zusammengerollte Noten- oder Textblätter und scheint im Begriff zu sein, zu singen.
Anmerkung:
Am 18.10.2006 hat ein Tondo des Künstlers ebenfalls mit musikalischer Szene bei Sotheby´s, Mailand, unter Lot 259 einen Zuschlagspreis von Euro 85.000 erreicht. (1391609) (1) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs