Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
915
Mathys Schoevaerdts,
um 1663 Brüssel – um 1703, zug.
LANDSCHAFT MIT ANTIKER RUINE UND REISENDENÖl auf Leinwand. Doubliert.
38,5 x 51,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue
€ 3.000 - 5.000
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Votre offre actuelle:
€
In hügeliger Landschaft, die rechtsseitig mit hohen Bäumen begrenzt ist, die in den blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen ragen, führt vor einer hohen, palastartigen Ruine mit niedrigerem Gebäudeanbau eine breite, belebte Straße vorbei; darauf zu erkennen zwei Männer mit schwer bepackten Mulis und ein beladener Planwagen, dem mehrere Tiere und Figuren folgen. Vielfigurige Darstellung in der Manier des Künstlers. (13916031) (1) (18)