Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Imposante Porzellanvase, weiß glasiert und gold staffiert. Auf quadratischem Sockel, runder Standfuß, kurzer Schaft und angeschraubter bauchiger Körper. Am Rand detailreich mit Blattwerk verziert, seitlich mit zwei prächtigen, naturgetreu angefertigten mit Widderköpfen besetzt. Abnehmbarer großer Deckel, tailliert und mit tropfenförmigem Knauf. (13808216) (10)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs