» fermer

Confirmer l’offre par téléphone

Département

jeudi, 21 mars 2024

Fürstenberger Deckelvase

1101
Fürstenberger Deckelvase

Höhe: 57 cm.
Fürstenberg, 20. Jahrhundert.
Am Boden mit Porzellanmarke in Unterglasurblau.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue € 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592

Imposante Porzellanvase, weiß glasiert und gold staffiert. Auf quadratischem Sockel, runder Standfuß, kurzer Schaft und angeschraubter bauchiger Körper. Am Rand detailreich mit Blattwerk verziert, seitlich mit zwei prächtigen, naturgetreu angefertigten mit Widderköpfen besetzt. Abnehmbarer großer Deckel, tailliert und mit tropfenförmigem Knauf. (13808216) (10)