Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Vor abgedunkeltem Grund, die sich über das Christuskind beugende Muttergottes, ein Velum in ihrer Hand haltend. Dem bekannten Gemälde in der Galleria Corsini mit den Maßen 93 x 73,5 cm entsprechendes Werk, welches durch Onorio Marinari, einem Schüler des Carlo Dolci, oder in seinem Umkreis geschaffen wurde. Das Original ist im Catalogo generale die Beni Culturali unter Nummer 1201007382 verzeichnet (Inv.Nr. der Galleria Corsini 92). (1381604) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs