Aste Mobili & Arredamento
69
Louis XV-Kommode mit Sterndekor
97 x 135 x 65 cm.
Neapel, Mitte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In à jour gearbeiteten Bronzesabots mit Rocailledekor der zweischübige Korpus mit symmetrisch gelegtem Furnier und zentralem um das Schlüsselloch angelegten Sternmotiv in Tondos. Griffe in Rocailleformem, die Wangen leicht bombiert das Sternmotiv zitierend. Den Zügen des Möbels folgende profilierte Deckplatte in Marmo Giallo. Rest. (1391623) (13)