Votre recherche Sabine Wiedenhofer dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sabine Wiedenhofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sabine Wiedenhofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
748
Sabine Wiedenhofer,
geb. 1974 Wien
Lebt und arbeitet in Wien.ROSÉ TULIPS, SINGLE EDITION, 2019Giclée Druck auf handgeschöpftem Büttenpapier auf Aluminium, verschmolzen mit Plexiglas.
Höhe: 120 cm.
Breite: 180 cm.
Rechts unten monogrammiert „sjw“.
In original Alurahmen, hinter Acrylglas.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Wie in ein Blumenfeld oder Bouquet hineinfotografiert, bedecken mehrere rosarote Tulpen in unterschiedlicher Größe und Form die gesamte Bildfläche. Ausschnitthaft zeigen sich die ursprünglich aus Asien stammenden Blumen, die sich auch über den Bildrand hinaus fortsetzen. Durch das Zusammenspiel mehrerer Bildebenen schafft die aus Wien stammende Künstlerin hier eine spannende Dynamik aus Licht und Schatten.
Provenienz:
Direkt von der Künstlerin erworben. (1391299) (10)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs