Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Ignaz Raffalt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Raffalt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1053
Ignaz Raffalt,
1800 – 1857, zug.
PFERDE AM BRUNNEN IN DER PUSZTAÖl auf Holzplatte.
36,5 x 25,5 cm.
Verso auf Platte Künstlernennung.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Raffalt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Raffalt?
Volete vendere un′opera di Ignaz Raffalt?