Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Joseph Mössmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Mössmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1027
Joseph Mössmer,
1780 Wien – 1845 Prag
BERGBAUERNHOF VOR ALPENKULISSEÖl auf Holz. Verso zwei Parkettierleisten.
57 x 44,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1841“.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In Untersicht Blick auf einen alten, teils von der Sonne beschienenen Hof mit Ziegenhirte und Bäuerin vor prachtvoller Gebirgskulisse mit einem schneebedeckten Gipfel. (13911310) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Mössmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Mössmer?
Volete vendere un′opera di Joseph Mössmer?