Ricerca Wim Oepts nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Wim Oepts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wim Oepts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
707
Wim Oepts,
1904 Amsterdam – 1988 Paris
GELBES HAUSÖl auf Leinwand.
24 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Inmitten einer gelben Landschaft mit grünen Sträuchern ein zitronengelbes Haus mit vier schwarzen Fensteröffnungen vor dunkelblauem Himmel. Malerei in raschem Pinselduktus mit breitem Farbauftrag.
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Autodidakt und berühmt für seine vielen abstrahierten und sonnenbeschienenen Landschaften, die er nach dem Zweiten Weltkrieg zu malen begann. (1391005) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wim Oepts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wim Oepts?
Volete vendere un′opera di Wim Oepts?