Ricerca Édouard Pépin nell’asta
Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Édouard Pépin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Édouard Pépin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1150
Édouard Pépin,
1842 – 1927
CIRER M‘SSIEU64 x 33 x 24 cm.
Am unteren Sockelrand Plakette „(( CIRER M‘SSIEU! )) par Pepin_1ere Medaille“, rückseitig auf Rundstempel „BRONZR GARANTIE AU TITRE PARIS“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze (Patina braun nuanciert und rot), Sockel aus rötlichem Marmor, der ein Geländer bildet.
Skulptur mit der Darstellung eines lachenden jungen arabischen Schuhputzers mit rötlichen Fes auf dem Kopf. (1390994)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Édouard Pépin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Édouard Pépin?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Édouard Pépin?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni