Ricerca Keith Haring nell’asta
Living: Arte moderna per giovani collezionisti
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Keith Haring?
738
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania –
1990 New York City
BAYER SUITE, 1982Fünf Farblithografien auf Velin.
Blattmaß je: 30 x 24 cm.
Rechts unten im Stein signiert und davon zwei datiert „Aug. 1982“. Aus der Auflage von 70 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Fünf von sechs Farblithografien der Suite Sali-Adalat für die Vorstandsmitglieder der Pharmafirma Bayer anlässlich der Markteinführung des Herzmittels 1982. Bei Adalat handelt es sich um einen Wirkstoff gegen Bluthochdruck. Blätter teils leicht gebräunt und vereinzelt etwas wellig. (1390881) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Keith Haring?
Volete vendere un′opera di Keith Haring?