Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
370
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT ERLEGTEM SCHWANÖl auf Holz, teils parkettiert.
100 x 139 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In einem dunklen Innenraum auf einer Tischplatte liegend ein großer weißer, erlegter Schwan, dessen Kopf über dem Tischrand hängt. Davor stehend ein Hocker mit einer Keramik, auf der Fische liegen. Links auf der Tischplatte ein glänzender Kupferkessel, vor dem drei Vögel liegen und in dem eine Schüssel mit Früchten und einer großen Artischoke steht. Qualitätvolles, typisches Stillleben der Zeit, wobei der Schwan gegenüber dem braunen Hintergrund und durch sein prachtvolles, fein ausgearbeitetes Federkleid besonders hervorgehoben wird. (13908123) (18)
Flemish School, 17th century
STILL LIFE WITH DEAD SWAN
Oil on panel, partially parquetted.
100 x 139 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni