Votre recherche Salvatore Fiume dans la vente
Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Fiume?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Fiume vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
708
Salvatore Fiume,
1915 Comiso, Sizilien – 1997 Mailand
RAGAZZA HAWAIANA, 1991Öl auf Masonit.
35 x 53 cm.
Links oben signiert, ortsbezeichnet und datiert.
Freigestellt in Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Provenienz:
Direkt vom Künstler erworben.
Anmerkung:
Fiume erhielt eine grafische Ausbildung in Urbino. An 1946 wandte er sich verstärkt der Malerei zu. Er ist mit seinen Arbeiten in den bedeutendsten internationalen Museen wie der Eremitage in St. Petersburg, den Vatikanischen Museen, dem MoMA oder der Galleria d’Arte Moderna in Mailand vertreten. (1390423) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Fiume sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Fiume?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Fiume?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs