Ricerca Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 21 marzo 2024
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
330
Giovanni Andrea Donducci,
auch genannt „Il Mastelletta“,
1575 Bologna – 1655, zug.
DAS LETZTE GERICHTÖl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 141 cm.
In ornamental verzierten, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vielfigurige Szenen wie diese, mit erhabenen religiösen Inhalt waren eine Spezialität von Donducci, so etwa eine San Domenico Darstellung von 1613 in der Basilika di San Domenico in Bologna oder auch ein Zug durch das Rote Meer von seiner Hand, welches in diesen Räumen am 04. Juli 2008 unter Lot 317 verkauft wurde. (1381941) (13)
Giovanni Andrea Donducci,
also known as “Il Mastelletta”
1575 Bologna– 1655, attributed
THE LAST JUDGEMENT
Oil on canvas. Relined.
110 x 141 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Andrea Donducci il Mastelletta?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionnisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Dinosauro e fossili | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Sculture & Varia | Living: Decorazioni per gli esterni