Ricerca Domenico Corvi nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Domenico Corvi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Corvi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
925
Domenico Corvi,
1721 – 1803
CHRISTI HIMMELFAHRTTuschfeder auf Papier.
42x20 cm.
Rechts unten signiert „Corvi“. Mit handschriftlichem Vermerk links unten „Wohl als Vorzeichnung für ein Altarblatt im Dom zu Senigalia“.
In Passepartout.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit halbrundem, lünettenförmigen obrigen Abschluss. Eine Figurengruppe auf Wolken sitzend über einer Landschaft mit Adorantenfiguren. Oben Christus zwischen Engeln sitzend, darunter zwei verschiedene Heilige. Minimal rest., fleckig. (13806023) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Corvi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Corvi?
Volete vendere un′opera di Domenico Corvi?