Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Trübner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Trübner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
748
Wilhelm Trübner,
1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe, zug.
BLICK AUF Das Schloss von HEIDELBERG Öl auf Eichenholz.
21 x 27 cm.
Rechts unten ungewohnte Monogrammierung. Verso in alter Aufschrift Künstlerbezeichnung, ferner zwei alte Sammlungsnummerierungen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Von einer Anhöhe bis in die Niederungen des Neckarlaufs. Skizzenhafte Darstellung.
(1221633) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Trübner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Trübner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Trübner?