Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
985
R. F. Peckham,
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „R.F. Peckham Paris 18(??)“.
Prezzo del catalogo
€ 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
La vostra offerta attuale:
€
In einem bräunlichen Innenraum sitzend das Halbportrait nach rechts einer jungen schönen Frau in einem weißen Kleid mit spitzenbesetzten Ärmelenden und Dekolleté, die beiden Hände über die Rücklehne eines Stuhls gelegt. Sie hat schwarzes, hochdrapiertes Haar, ein zartes rötliches Gesicht und mit ihren Augen schaut sie nachdenklich nach unten. Einfühlsame Darstellung mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. Rest. (1391154) (18)