Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Landschaft mit antiken Gebäuderesten vor einem von der Mitte nach rechts zur Seite gerafftem, langen, faltenreichen, dunkelblauen, Vorhang sitzend die Madonna, in ihrem Schoß den Jesusknaben haltend. Vor ihnen, halb kniend Johannes der Täufer in Fellgewand, ein langes Stabkreuz mit Rotulus nach oben haltend, das Maria und ihr Sohn aufmerksam betrachten. Beliebtes Motiv der Zeit. (13902720) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs