Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
855
Deutscher Maler des ausgehenden
18. Jahrhunderts
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
82 x 47 cm.
Verso alte Aufschrift „Marcellino Kanusti“.
Im original klassizistischen Goldrahmen.
Prix de catalogue
€ 1.500 - 3.000
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Nach der Kleidung zu schließen, handelt es sich wohl um einen Künstler oder Maler. Dafür sprechen die Kappe, das offene Hemd, vor allem die kleine Miniatur, die der Dargestellte in der Hand vorweist - möglicherweise Hinweis auf seinen Lehrer. (13902712) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs