Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In schwarzer Soutane, mit schwarzer Kappe. Am Revers ein aufgenähtes Symbol mit Totenschädel, in der Hand ein Gebetsbrevier. Im Halbbildnis vor einem kannelierten Pilaster. Rechts angeschnittene Beschriftung „Pr..“ – wohl Bezeichnung des Dargestellten als „Präsident“ o. ä. (13902728) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs