Ricerca Carl Kronberger nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Carl Kronberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kronberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1055
Carl Kronberger,
1841 Freistadt – 1921 München
PORTRAIT EINES ALTEN SOLDATEN MIT ZWEISPITZÖl auf Holz.
22,5 x 17,5 cm.
Rechts oben signiert „C. Kronberger“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kronberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kronberger?
Volete vendere un′opera di Carl Kronberger?