Your search for Otto Marseus van Schrieck in the auction

Thursday, 5 December 2019

Otto Marseus van Schrieck, 1619 – 1678, Nachfolge des
Detailabbildung: Otto Marseus van Schrieck, 1619 – 1678, Nachfolge des

796
Otto Marseus van Schrieck,
1619 – 1678, Nachfolge des

WALDBODENSTILLLEBEN MIT PILZEN Öl auf Leinwand.
31 x 41 cm.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,580 - 15,440
₽ 129,285 - 172,380

Additional works by this artist

Im Mittelpunkt diverse am Boden liegende Pilze, von links ein Krebs erkennbar. Im Hintergrund einige Gesteinsbrocken unterhalb des blauen Himmels und ein kleiner Schmetterling, der sich dem Waldboden nähert. Malerei in teils raschem Pinselduktus in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (12110114) (18)