Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Adolf Gugel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Adolf Gugel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern – 1885 München
BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT ORANGENKORB Öl auf Leinwand.
89 x 71 cm.
Links unten signiert und datiert "Gugel, München 1871".
Prezzo del catalogo € 6.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 10.000
$ 7,020 - 10,800
£ 5,850 - 9,000
元 50,830 - 78,200
₽ 646,685 - 994,900
Halbbildnis eines jungen Zigeunermädchens vor einer hellen, efeubewachsen Wand. Unter dem einen Arm hält sie einen Korb mit Orangen, in der anderen Hand eine Orange, die sie dem Betrachter anbietend präsentiert.
(990568) (12)
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern - 1885 Munich
89 x 71 cm.
Signed and dated "Gugel, München 1871" lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Adolf Gugel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Adolf Gugel?
Volete vendere un′opera di Karl Adolf Gugel?