Ricerca Anton Hansch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Anton Hansch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Hansch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Anton Hansch, Umkreis
1813 Wien – 1876 Salzburg
DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis Anton Hansch', der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze.
(990091) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Hansch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Hansch?
Volete vendere un′opera di Anton Hansch?