Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Willem Geets?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Geets verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
423
Willem Geets,
1838 Mechelen - 1919
ODALISKE IM BAD Öl auf Mahagoniholz.
66 x 22 cm.
Rechts unten signiert "W. Geets".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Das schlanke Hochformat zeigt eine dunkelhaarige Frau, die auf einer Draperie neben einer Cäsarenbüste auf einer Säule steht, ihr Körper lediglich von einem weißen Tuch bedeckt. Die leicht zur Seite geschobene Draperie lässt einen pikanten Blick auf die dahinter sich befindenden, badenden Frauen zu. (99031140)
Willem Geets,
1838 Mechelen – 1919
BATHING ODALISQUE
Oil on mahogany panel.
66 x 22 cm.
Signed "W. Geets" lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Geets viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Geets?
Volete vendere un′opera di Willem Geets?