Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
410
Karl Stuhlmüller,
1859 München – 1930 Etzenhausen
VIEHMARKT Öl auf Leinwand.
35,5 x 57,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller / München".
München, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein weiter, in herbstliche Stimmung getauchter Dorfplatz wird bevölkert von einer großen Anzahl Personen, welche Kühe begutachten oder zu verkaufen suchen. Links wird die Szene von herbstlichen Bäumen beherrscht, während der rechte Bildrand von einem Gehöft abgeschlossen wird.
(990271) (13)
Karl Stuhlmüller,
1858 Munich - 1930 Etzenhausen
35.5 x 57.7 cm.
Signed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?