Aste Hampel Living
2127
Maler des 17. Jahrhunderts
JUDAS VERRÄT JESUS AN EINEN KRIEGER Tusche/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 15 x 12 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Darstellung zweier Gestalten, wohl Wiedergabe des Themas "Judas verrät Jesus an einen Krieger". Die linke Gestalt (Judas) in einen Mantel gehüllt, in der rechten Hand hält sie einen Geldbeutel, die rechts stehende Gestalt (Krieger) mit Lanze. Höchst qualitätvolle Arbeit in skizzenhaftem Vortrag in Rot, Grau, Hellgrau und Weiß.
(99031110) (11)