Aste Hampel Living
1837
Zwei grafische Blätter
BILDNIS DES SIMON LORD LOVAT Radierung von William Hogarth.
Sichtmaß: 58 x 44 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Blattgröße: 31 x 22 cm.
Ganzfigurig auf einem Stuhl sitzend portraitiert. Am Unterrand der Darstellung titelbezeichnet mit ergänzendem Text "Published according to Act of Parliament, August 25th 1746".
Dazu dieselbe Darstellung, jedoch in Sepiafeder, farbig laviert, die den wohl nicht originalen Signaturschriftzug "W. Hogarth trägt". Links daneben Datierung "22. December...". (99031126) (11)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725