Aste Hampel Living
1833
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
SOLDATEN AM GEDECKTEN TISCHTuschfeder und Aquarell/ Gouache in Grautönen.
Sichtmaß: 44 x 36 cm.
Verglast und gerahmt.
Im Zentrum der Darstellung befinden sich Soldaten an einem gedeckten Tisch vor einem Wirthaus und werden von einer jungen Kellnerin bedient. An der nach links hinten sich verjüngenden Fassade eine Wirtshausfahne mit Blattkranz, darunter zwei angebundene Pferde. Rechts erscheint eine weitere Magd im Türrahmen. Möglicherweise Illustration zu einem Theaterstück der Zeit. (9903173) (11)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980