Aste Hampel Living
1828
D. Stegmüller,
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Paar Zeichnungen
BLICK AUF EINE LANDSCHAFT MIT KIRCHE, SEE UND HIRTENFAMILIENsowieBLICK IN EINE LANDSCHAFT MIT WANDERERN, FELDERN UND EINER KIRCHE IM HINTERGRUND27 x 49,6 cm.
Tinte und Feder laviert auf Büttenpapier.
Hinter Glas gerahmt.
Die Blätter sind einmal links unten sowie unten mittig signiert "D. Stegmüller fecit".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Papier leicht gebräunt und am Oberrand leicht gebräunt. (99031124) (12)