Aste Hampel Living
1805
Nicolas Wicart,
1748 - 1815
Zeichnung auf Papier.
33 x 46 cm.
Links unten wohl eigenhändig signiert "N. Wicart ad Vivum".
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.600
$ 2,484 - 2,808
£ 2,070 - 2,340
元 17,986 - 20,332
₽ 228,827 - 258,674
Weite holländische Landschaft im Stil des 17. Jahrhunderts mit niedrigem Horizont einen Dünenweg zeigend, welcher sich von rechts unten hin zum mittigen Horizont windet. Eine Gruppe bäuerlicher Personen beleben den keilförmig sich in den Weg schiebenden Landstrich, welcher neben dem Baumbestand auch ein altes Haus aufweist. Unter Glas und Passepartout gerahmt. Ungeöffnetes Exemplar.
(982088) (13)