Aste Hampel Living
1789
Federico Zuccari,
um 1543 - 1609, zug./ Nachfolge des
ANSAMMLUNG VON WÜRDENTRÄGERN UND VOLK VOR EINEM PALAZZOSilberschrift und Rötel auf bräunlichem Büttenpapier.
Sichtmaß: 16,5 x 24 cm.
Rechts unten von alter Hand bezeichnet "F. Zuccaro" sowie mit Blattnummerierung "76".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Im Vordergrund einige Männer im Gespräch, besonders hervortretend ist hierbei ein in langem Mantel gekleideter, bärtiger Mann mit turbanartiger Kopfbedeckung, der sich im Gespräch mit seinen Gefolgsleuten befindet. Links mehrere Personen, die eine Treppe herabschreiten, links unten zwei Kinder. Die Figuren der rechten Bildhälfte nur skizzenhaft angedeutet. (9903182) (11)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725