Aste Hampel Living
1783
Maler/ Zeichner des späten 18. Jahrhunderts/ um 1800
ANSICHT DES PONTE LUGANO ÜBER DEN FLUSS ANIO BEI ROMSepiatuschzeichnung auf braunem Papier, laviert.
Sichtmaß: 29 x 44 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die Darstellung entsprechend einer Radierung von Piranesi aus den Rom-Ansichten von 1763, die 1800 publiziert wurden. Verso unter der Abdeckung freigelassen mehrzeilige originale Aufschrift in Englisch mit Titelbezeichnung sowie Schilderung des geschichtlichen Hintergrunds der Darstellung. (99031122) (11)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388