Aste Hampel Living
1779
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
STUDIE ZU "MOSES TEILT DAS ROTE MEER" Braune Tuschfeder auf Papier.
23,6 x 37,5 cm.
Rechts unten Sammlerstempel "AM" für Antonio Morassi, Lugtnummer "L.143a" sowie Inventarnummer in Bleistift.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Papier am Unterrand leicht fleckig und mit einer mittleren, alten Faltspur.
Provenienz:
Antonio Morassi, Mailand. (9903183) (12)