Aste Hampel Living
1743
Deutscher Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT KOHLBLATT, GURKE, KRÖTE UND KLEINTIEREN Mischtechnik.
Sichtmaß: 22 x 27,8 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das große hellgrüne Blatt im Zentrum der Darstellung, darauf eine Gurke am Stiel mit daneben ausziehender Blüte. Zwischen Gemüseblatt und Mirabellenzweig eine braune Kröte, in der linken Ecke eine Schnecke. Blatt und Früchte besetzt mit Schmetterling, Fliege und Hornisse sowie weiteren Insekten. Die abperlenden Wassertropfen am Blatt höchst naturalistisch vorgeführt.
(9903172) (11)