Categorie di merce nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
1524
Tablett im Rokokostil
Breite: 43,3 cm.
Gewicht: ca. 1140 g.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meisterzeichen Kleeblatt, Berliner Juweliersmarke.
Deutschland, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, gedrückt, ziseliert, vergoldet. Über ovalem Grund niedriger Bord mit rechtwinklig abknickender Fahne und aufsteigendem, profiliertem und mit Rocaille verziertem Rand mit Rosen- und Wappenfelddekor. Gebrauchssp.
(9900715) (13)