Aste Hampel Living

 Silberbowle
Detailabbildung:  Silberbowle
Detailabbildung:  Silberbowle
Detailabbildung:  Silberbowle

1511
Silberbowle

Höhe: 38,5 cm.
Bodenseitig punziert: 800er Feingehalt, Beschau- und Meistermarke.
Wohl Deutschland, 20. Jahrhundert.

元 46,260 - 61,680
₽ 541,740 - 722,320

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Über rundem, profiliertem Ornamentfuß der bauchige Korpus mit antikisierendem Reliefband und eingehängten Ornamenthenkeln. Zweiteiliger Deckel mit Kellenöffnung am Rand des Innenteils, dieser mit Handhabe gebildet durch Putti einen Obstkorb haltend, gedrehte Profile. Leichte Alters- und Gebrauchssp.
(9900627) (13)

Silver punchbowl
Hallmarked on base: "800" silver, city mark and maker's mark.
Probably Germany, 20th century.