Aste Hampel Living
1368
Paar monumentale Leuchterarme
Höhe der Arme mit Dorn: 146 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, geschnitzt und goldgefasst. An modernem Gestell. Der prächtig geschwungene Leuchterarm besetzt mit Akanthusblatt und Voluten sowie einer kräftig geschnitzten Tropfschale mit Eisendorn. Besch. und Alterssp. (991709)