Aste Hampel Living
1360
Klassizistischer Doppelschrank
Höhe: 222 cm.
Breite: 183 cm.
Tiefe: 62 cm.
Norditalien, um 1800.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zweiteiliger, streng geometrischer Nussbaumkorpus, teilweise mit klassizistischen Stilelementen beschnitzt, mit jeweils überkragendem, getrepptem Gesims und Sockel. Vier Türen vor Facheinteilung. Alterssp. Rest. Altes Schloss und Schlüssel vorhanden. In ansprechender Erhaltung und ästhetischer Patina.
(980171) (10)