Aste Hampel Living
1297
Konvolut von fünf Zeichnungen
unterschiedlicher Orte und Zeiten
7,8 x 12 cm, 14 x 18 cm.
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Ein kleiner Korb mit Blüten, rechts unten bezeichnet für Nacht, zwischen Glas gerahmt, Aquarell auf chamoisfarbenem Papier.
Eine doppelseitige Altmeisterzeichnung in brauner Tusche auf chamoisfarbenem Papier, links unten Sammlerstempel "I. Q.". Besch. und beschnitten.
Eine Zeichnung Leda und der Schwarn in schwarzer Tusche, laviert auf Büttenpapier, im Passepartout, leicht fleckig.
Eine Zeichnung eines Rehes, 19. Jahrhundert, sepiafarbene Feder auf blauem Papier, minimal fleckig, im Passepartout.
Eine Zeichnung Märchenillustration, Bleistift auf Papier, in Leder geprägtem Rahmen, rechts unten signiert "V. Mohn 83". (991093) (12)