Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johann Nepomuk Geller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Nepomuk Geller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1296
Johann Nepomuk Geller,
1860 Wien – 1954 Weißenkirchen an der Donau
SECHS ANSICHTEN DER STADT NÜRNBERG UND EINE ANSICHT VON TELTSCH Federzeichnung auf Papier.
Jeweils signiert und datiert zwischen 1893 und 1894 sowie mit genauer Ortsbezeichnung und persönlichen Erinnerungen.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Zeichnungen in äußerst feiner Feder ausgeführt. Fünf Blätter auf Karton niedergelegt. Die Ansicht von Teltsch bei Morgenbeleuchtung. Von Nürnberg wiedergegeben Blick auf das Germanische Nationalmuseum, das Interieur des Dürer Hauses, Schöner Brunnen, Denkmal des Hans Sachs sowie ein Blatt betitelt "Erinnerung an Nürnberg". Schöner Zustand. Papier leicht gebräunt.
(991091) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Nepomuk Geller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Nepomuk Geller?
Volete vendere un′opera di Johann Nepomuk Geller?