Aste Hampel Living
1288
Champal,
Miniaturist des 17./ 18. Jahrhunderts
MINIATURBILDNIS EINER DAMEGouache auf Elfenbein.
Durchmesser: 6,6 cm.
Rechts unten signiert und datiert "CHAMPAL 1798".
In einem durch ein Brûle de Parfum charakterisiertes Interieur das halbfigurige Bildnis einer in einem blau gesäumten weißen Kleid dargestellten Dame mit Locken und weißer Schleife. (992011) (13)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694