Aste Hampel Living
1272
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Aquarell auf Elfenbein.
7,5 x 6 cm.
Rechts auf dem Sockel signiert und datiert "Wagner pinx 1803".
Prezzo del catalogo € 750 - 1.450
Prezzo del catalogo€ 750 - 1.450
$ 810 - 1,566
£ 675 - 1,305
元 5,865 - 11,339
₽ 74,617 - 144,260
Halbbildnis eines Herren in blauem Rock vor Landschaftshintergrund. Hinter Glas. In ovalem Rahmen. Der Rahmen verso mit einem Türchen auf Scharnier mit Haken und Öse und "IHS"-Monogramm.
Provenienz:
Dorotheum, 11.10.1990, Lot 272. (98181129) (12)