Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Ulrich Tillmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ulrich Tillmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1218
Ulrich Tillmann,
1951 Linnich - lebt in Köln
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998 2 C-Prints, auf Originalkarton montiert.
Jeweils 34 x 26 cm. Kartonmaß: 50 x 40 cm.
Beide auf dem Karton betitelt, verso signiert, zweifach datiert, mit dem Titel der Serie "Dedicated to Jean Henri Fabre" und mit der Adresse des Fotografen bezeichnet.
(9917239) (18)
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Ulrich Tillmann
1951 Linnich - lives in Cologne
NAKUTERA FAKULTATES - BALARA UMETA, 1998
2 C-prints, mounted on original cardboard.
Each 34 x 26 cm. Cardboard: 50 x 40 cm.
Both signed on the cardboard, verso signed, dated twice, inscribed with the serie's title "Dedicated to Jean Henri Fabre" and with the photographer's address.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ulrich Tillmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ulrich Tillmann?
Volete vendere un′opera di Ulrich Tillmann?