Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Sante D'Orazio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sante D'Orazio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1207
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY
VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,5 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "8-36", "M2 - 86%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 13 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken. Guter Gesamteindruck. (990603) (18)
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY
VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993
Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet: 35.5 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative no. "8-36", "M2 - 86%" and the size.
Vintage Proof.
Framed.
The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page 13.
Upper margin with 3 unobtrusive creases. Overall good impression.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sante D'Orazio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sante D'Orazio?
Volete vendere un′opera di Sante D'Orazio?